Startseite » Universität » Team

Team

Drucken Empfehlen
  • Nicole Schnait, Studienadministration

    Nicole Schnait

    Studienadministration

    e: nicole.schnait@kl.ac.at

    t: +43 2732 720 90 263

    f: +43 2732 720 90 501

  • Desiree Schnauer, Finanzen & Controlling

    Desiree Schnauer (in Karenz)

    Finanzen & Controlling

    e: desiree.schnauer@kl.ac.at

    t: +43 2732 720 90 242

    f: +43 2732 720 90 501

  • Dr. Sophie Schober, wissenschaftliche Mitarbeiterin Health Sciences & Humanmedizin

    Sophie Schober

    wissenschaftliche Mitarbeiterin BA Health Sciences & MA Humanmedizin

    e: sophie.schober@kl.ac.at

    t: +43 2732 720 90 274

    f: +43 2732 720 90 501

  • Mag. (FH) Christina Schwaiger, MSc, Personalmanagement und Organisationsentwicklung

    Christina Schwaiger

    Personalmanagment und Organisationsentwicklung

    e: christina.schwaiger@kl.ac.at

    t: +43 2732 720 90 211

    f: +43 2732 720 90 500

  • Bild zeigt Elisabeth Stiegler, Assistentin des Rektorats

    Elisabeth Stiegler

    Assistentin des Rektorats

    e: elisabeth.stiegler@kl.ac.at

    t: +43 2732 72090 203

    f: +43 2732 72090 500

  • Johannes Streicher, Dept. Anatomie und Biomechanik (Leitung)

    Johannes Streicher

    Dept. Anatomie und Biomechanik (Leitung), Fachbereich Anatomie

    e: johannes.streicher@kl.ac.at

    t: +43 2732 720 90 310

    f: +43 2732 720 90 500

  • Sandra Tragschitz, Kommunikation, PR & Marketing

    Sandra Tragschitz

    Kommunikation, PR & Marketing

    e: sandra.tragschitz@kl.ac.at

    t: +43 2732 720 90 232

    f: +43 2732 720 90 501

  • Bild zeigt Ana Toromanova, Fachbereich Pflegewissenschaft

    Ana Toromanova

    Fachbereich Pflegewissenschaft

    e: ana.toromanova@kl.ac.at

    t: +43 2732 72090 373

    f: +43 2732 72090 500

  • Bild zeigt Lukas Warnung, Fachbereich Biomechanik

    Lukas Warnung

    Fachbereich Biomechanik

    e: lukas.warnung@kl.ac.at

    t: +43 664 889 55 838

    f: +43 2732 72090 500

  • Manfred Wieser, Studiengangsleitung Humanmedizin

    Manfred Wieser

    Studiengangsleitung Health Sciences & Humanmedizin

    e: manfred.wieser@kl.ac.at

    t: +43 2732 720 90 271

    f: +43 2732 720 90 501

Seiten